Management Office

spusu VIENNA CAPITALS

Eishockeyverein
spusu VIENNA CAPITALS
Attemsgasse 1
1220 Wien

Tel.: 01 209 99 99
Fax: 01 209 99 99 10
E-Mail: office@vienna-capitals.at
Ticketanfragen: tickets@vienna-capitals.at

Bürozeiten:

Mo bis Do, 9 bis 17 Uhr,

Fr 9 bis 15 Uhr

Management

General Manager

Franz Kalla
Tel.: 01 209 99 99
office@vienna-capitals.at

Office

COO - Chief Operating Officer

Lukas Garhofer
Tel.: 01 209 99 99 36
garhofer@vienna-capitals.at

CMO – Chief Marketing Officer

Patrick Wondra
Tel.: 01 209 99 99 37

Assistenz Geschäftsführung

Annette Jaufer
Tel.: 01 209 99 99 24
office@vienna-capitals.at

Team Service & Organisation

Richard Virag
Tel.: 01 209 99 99 27

Sponsorenbetreuung

Lisa Fellner
Tel.: 01 209 99 99 32
fellner@vienna-capitals.at

Merchandising & Ticketing

Jessica Steiner
Tel.: 01 209 99 99 12
steiner@vienna-capitals.at

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Markus Bariszlovich
Tel.: 0664 88 11 37 39

Entertainment & Grafik

Aaron Margotti
Tel.: 01 209 99 99 40

Buchhaltung

Katharina Storfa
Tel.: 01 209 99 99 29
buchhaltung@vienna-capitals.at

Charity

Erwin Steiner
Tel.: 01 209 99 99 0
charity@vienna-capitals.at

Sportlicher Leiter Nachwuchs

Dieter Werfring
Tel.: 01 209 99 99 25

Betriebsleiter STEFFL Arena

Gerald Partmann
Tel.: 01 204 85 80 13