Management Office

spusu VIENNA CAPITALS

Eishockeyverein
spusu VIENNA CAPITALS
Attemsgasse 1
1220 Wien

Tel.: 01 209 99 99
Fax: 01 209 99 99 10
E-Mail: office@vienna-capitals.at
Ticketanfragen: tickets@vienna-capitals.at

Bürozeiten: Mo bis Fr, 9 bis 13 Uhr

Management

General Manager

Franz Kalla
Tel.: 01 209 99 99
office@vienna-capitals.at

Office

Assistenz Geschäftsführung

Annette Jaufer
Tel.: 01 209 99 99 20
jaufer@vienna-capitals.at

Finanzen | Buchhaltung

Gerhardt Löb
Tel.: 01 209 99 99 0
loeb@vienna-capitals.at

Merchandising

Jessica Steiner
Tel.: 01 209 99 99 12
steiner@vienna-capitals.at

Sponsoring | Organisation CHL

Lisa Fellner
Tel.: 01 209 99 99 32
fellner@vienna-capitals.at

Ticketing

Coralie Mikula
Tel.: 01 209 99 99 20
mikula@vienna-capitals.at

Entertainment | Teambetreuung

Nicole Krischker
Tel.: 01 209 99 99

Marketing | Recht

Lukas Garhofer
Tel.: 01 209 99 99 36
garhofer@vienna-capitals.at

Marketing | Recht

Patrick Wondra
Tel.: 01 209 99 99 37

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Zach
Tel.: 0664 62 12 148

Sportlicher Leiter Nachwuchs

Peter Schweda
Tel.: 01 209 99 99

Betriebsleiter EBA

Jürgen Mandl
Tel.: +43 1 204 85 80 - 13

Partner

Webseite: Martin Mildner, www.2create.at
Grafikdesign: Stefan Schneider
Video-Gestaltung: Boerboel Pictures