Management Office

spusu VIENNA CAPITALS

Eishockeyverein
spusu VIENNA CAPITALS
Attemsgasse 1
1220 Wien

Tel.: 01 209 99 99
Fax: 01 209 99 99 10
E-Mail: office@vienna-capitals.at
Ticketanfragen: tickets@vienna-capitals.at

Bürozeiten: Mo bis Fr, 9 bis 13 Uhr

Management

General Manager

Franz Kalla
Tel.: 01 209 99 99
office@vienna-capitals.at

Office

COO - Chief Operating Officer

Lukas Garhofer
Tel.: 01 209 99 99 36
garhofer@vienna-capitals.at

CMO – Chief Marketing Officer

Patrick Wondra
Tel.: 01 209 99 99 37

CFO – Chief Financial Officer

Gerhardt Löb
Tel.: 01 209 99 99 0
loeb@vienna-capitals.at

Assistenz Geschäftsführung

Annette Jaufer
Tel.: 01 209 99 99 24
office@vienna-capitals.at

Merchandising | Ticketing

Jessica Steiner
Tel.: 01 209 99 99 12
steiner@vienna-capitals.at

Sponsorenbetreuung

Lisa Fellner
Tel.: 01 209 99 99 32
fellner@vienna-capitals.at

Entertainment | Teambetreuung

Nicole Krischker
Tel.: 01 209 99 99

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Zach
Tel.: 0664 62 12 148

Buchhaltung

Elisa Urwalek
Tel.: 01 209 99 99 29
buchhaltung@vienna-capitals.at

Grafikdesign

Jakob Bramer
Tel.: 01 209 99 99 0
office@vienna-capitals.at

Charity-Aktionen

Erwin Steiner
Tel.: 01 209 99 99 0
charity@vienna-capitals.at

Sportlicher Leiter Nachwuchs

Peter Schweda
Tel.: 01 209 99 99

Betriebsleiter EBA

Gerald Partmann
Tel.: +43 1 204 85 80 - 13

Partner

Webseite: Martin Mildner, www.2create.at
Video-Gestaltung: Boerboel Pictures